テーマ:試合結果情報

秋季高校野球東部地区大会 敗者戦・準決・決勝結果!!

8/29(水) 敗者戦 飛龍10-0富士 誠恵4-2加藤学園 沼津高専13-2沼津城北 富岳館7-4伊東 9/1(土) 敗者戦 三島6-0沼津高専 桐陽7-0富岳館 飛龍8-1韮山 誠恵7-6伊豆中央 8/29(水) 準決勝 日大三島4-1沼津東 御殿場西7-5富士…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

秋季高校野球東部地区大会 準々決勝・敗者戦結果!!

8/25(土) 敗者戦 沼津城北4-0三島北 伊東5-1富士東 加藤学園7-3沼津工 富岳館7-2沼津商 富士3-1星陵 誠恵6-2富士宮西 沼津高専8-2田方農 飛龍9-2沼津市立 8/26(日) 準々決勝 御殿場西14-0伊豆中央 日大三島2-0桐陽 富士市…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第30回選抜少年野球田方大会結果!!

8/25(土) 2回戦 御前崎ブレーブス 9 - 3 長泉ブルースターズ 大仁パワーズ 9 - 1 函南ジャンプ 焼津アトムズ 16 - 12 天城ドリームジュニア 韮山コスモス 6 - 4 函南シリウス 伊豆長岡ウイングス 6 - 3 土肥ビーチボーイズ リトルジャイアンツ 17 - 0 富士岡少年野球クラブ 富士川イー…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

秋季高校野球東部地区大会 敗者戦結果!!

8/18(土) 沼津高専4-0吉原 星陵6-5御殿場南 裾野2-1伊豆総合 伊東商10-0御殿場 誠恵4-1吉原工 8/22(水) 誠恵2-1下田 飛龍9-2小山 沼津高専8-7三島南 加藤学園9-1富士宮北 伊東6-4伊東商 沼津城北4-3裾野 星陵24-2南…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

秋季高校野球東部地区 3回戦結果!!

8/19(日) 伊豆中央7-6富士 韮山3-0富士宮西 桐陽5-1三島北 沼津東7-0富士東 富士市立6-1沼津工 御殿場西5-0沼津市立 三島9-2富岳館 日大三島10-0田方農
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

選抜少年野球田方大会 1回戦結果!!

8/19(日)1回戦 リトルジャイアンツ 42 - 0 イーストジュニア 富士岡少年野球クラブ 6 - 3 修善寺スピリッツ 大池ジュニア 21 - 0 修善寺モクレンズ 蒲原ベアーズ 9 - 7 大仁ノース 天城ドリームジュニア 14 - 13 三島東スピリッツ 焼津アトムズ 10 - 6 富士見ファイ…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

秋季高校野球東部地区2回戦結果!!

8/16(木) 富士市立8-1三島南 富士宮西8-1沼津商 桐陽7-4飛龍 富岳館4-0下田 日大三島17-0南伊豆 沼津東8-7加藤学園 沼津市立4-3伊東 富士3-2沼津城北
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第65回秋季高校野球東部地区大会結果!!

8/12(日) 飛龍9-2御殿場南 富士宮西3-2吉原 加藤学園5-4誠恵 伊東5-4伊豆総合 沼津城北3-2伊東商 8/15(水) 韮山11-0沼津高専 沼津工10-3熱海 三島9-7富士宮北 御殿場西5-2裾野 伊豆中央3-0御殿場 田方農2-0小山 富士…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第36回オール伊豆少年野球準決・決勝結果!!

オール伊豆少年野球の結果です 準決勝 天城ドリームジュニア 9 - 8 熱海ラビットジュニアクラブ 大池ジュニア     11 - 3 三島ゴールデンイーグルス 決勝 大池ジュニア 9 - 3 天城ドリームジュニア
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第36回オール伊豆少年野球結果!!

1回戦 三島ゴールデンイーグルス 6 - 1 富戸ジュニア 富士見ファイターズ      23 - 2 仁科少年野球団 中伊豆ツインズ  4 - 1 三島南シャークス 土肥ビーチボーイズ  19 - 4 南伊豆コンドルズ 長伏ヴィーナス  19 - 1…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

明日いよいよ静岡大会決勝戦!!

高校野球選手権静岡大会も明日ついに決勝戦をむかえます 7/25 準決勝 結果 愛鷹球場 聖隷クリストファー 0 - 1 常葉橘 静岡商   3 - 2 静清 7/27 決勝 愛鷹球場 静岡商 13:00開始予定 常葉橘 頑張ってください
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

高校野球選手権静岡大会準々決勝結果!!

7/24 準々決勝 愛鷹球場 浜松工  0 - 1 聖隷クリストファー 静清    3 - 0 常葉菊川 島田球場 静岡市立 1 - 3 常葉橘 静岡商   5 - 3 市立沼津 7/25 準決勝 予定 愛鷹球場 聖隷クリストファー 10:00開始予定 常葉橘 静岡商  12:30開始予定 静清
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

高校野球選手権静岡大会4回戦結果・準々決勝予定!!

7/22 4回戦 愛鷹球場 市立沼津 8 - 0 富士宮北 韮山    3 - 7 静岡市立 清水庵原球場 聖隷クリストファー 3 - 1 静岡 静岡商   7 - 1 袋井 島田球場 浜松商   3 - 4 静清 常葉橘   5 - 0 伊東商 浜松球場 静岡学園  3 - 4 常葉菊川 菊川南…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

【速報】高校野球選手権静岡大会3回戦結果!!

7/21(土) 3回戦 愛鷹球場 市立沼津 2 - 0 三島北 飛龍    4 - 3 袋井 富士球場 伊東商   1 - 0 富士宮西 浜松西   0 - 1 富士宮北 清水庵原球場 浜名湖南 0 - 7 静岡 静岡商   9 - 2 静岡北 焼津球場 佐久間   2 - 13  静清 菊川南陵…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

高校野球選手権静岡大会3回戦予定!!

7/21(土) 3回戦 愛鷹球場 三島北  10:00開始予定 市立沼津 飛龍    12:30開始予定 袋井 富士球場 伊東商   10:00開始予定 富士宮西 富士宮北 12:30開始予定 浜松西 清水庵原球場 静岡   10:00開始予定 浜名湖南 静岡商  12:30開始予定 静岡北 焼津球場…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

高校野球選手権静岡大会2回戦結果!!

7/15(日) 愛鷹球場 市立沼津  10 - 0 島田樟誠 小山      2 - 3 静岡北 富士球場 星陵   4 - 5 清水東 浜松西  2 - 1 桐陽 清水庵原球場 静岡商  8 - 5 御殿場西 佐久間  5 - 0 庵原 焼津球場 浜松開誠館 1 - 4 静清 三島北    8 - …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

2012高校野球選手権静岡大会結果!!

7/14 一回戦 裾野球場 吉原   3 - 0  三島 富岳館  2 - 3 掛川工 田方農  0 - 6 浜北西 愛鷹球場 熱海     0 - 7  富士市立 伊東     5 - 6  伊東商 伊豆中央 11 - 3 南伊豆 富士球場 誠恵   1 - 3 富士宮西 清水西  4 -…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

全国高校野球選手権静岡大会結果!!

7/7 三島南   4 - 0 沼津城北 島田樟誠 10 - 4 静岡南 小笠     5 - 0 浜松城北工 7/8 桐陽    5 - 4 裾野 星陵    7 - 5 伊豆総合 静岡大成 3 - 0 磐田北 金谷    9 - 4 藤枝東 飛龍    3 - 0 天竜林 袋井    6 - 0 静岡農 浜…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

オール伊豆ママさんバレーボール大会結果!!

第36回オール伊豆ママさんバレーボール大会の結果です 一回戦 排星クラブ(熱海)      2-0 南(伊豆の国) レッドファイヤーズ(函南) 2-0 城ケ﨑(伊東) 熱海クラブ(熱海)  2-1 橘(伊東) 第一クラブ(熱海)  2-1 チーム伊豆(伊豆) …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

第6回西日本古希軟式野球大会結果!!

ベスト8 唐津YSKクラブ(佐賀) 静岡クラブ(静岡) 静岡大井川クラブ(静岡) 山口アインツィヒ(山口) ベスト4 清水ゴールドハーバー(静岡) 古希マウント富士(静岡) 準優勝 神戸ロマンス(兵庫) 優勝 愛知EAST(愛知) 静岡のチームがなんと4チームもベスト8以上まで勝ち上がりました…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

春季高校野球県大会決勝結果!!

5/12に行われた結果です。 決勝      静岡 5 - 1 静清 3位決定戦  静岡商 4 - 2 東海大翔洋 静岡高校の皆様、優勝おめでとうございます
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

春季高校野球結果!!

準々決勝・準決勝の結果です。 5/4 準々決勝 静岡      3 - 2 常葉菊川 静岡商    4 - 0 市立沼津 東海大翔洋 8 - 6 浜松工 静清      7 - 6 掛川西 5/5 準決勝 静岡  3 - 0 東海大翔洋 静清  7 - 0 静岡商 決勝・3位決定戦は5/12 浜松球場に…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

若獅子旗争奪27回田方地区中学野球大会結果!!

4/28、4/29 に行われた結果です。 函南東 3 - 2 大仁 修善寺 8 - 1 天城 函南東 1 - 0 中伊豆 函南   1 - 0 韮山 土肥   5 - 3 長岡 準決勝 函南東 2 - 0 修善寺 函南   4 - 2 土肥 決勝 函南   2 - 0 函南東 敗者復活3位ト…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

春季高校野球県大会結果!!

4/28、4/29 に行われた結果です。 4/28 常葉菊川  6 - 3 島田樟誠 静清     3 - 2 菊川南陵 東海大翔洋 2 - 1 浜松城北 韮山     7 - 3 静岡学園 市立沼津  1 - 0 静岡南 静岡東    3 - 0 伊豆中央 浜松学院  11 - 0 吉原工 沼津東    7 - …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

春季高校野球東部地区大会 準決勝・決勝 結果!!

4/14・4/15に行われた準決勝・決勝の結果です。 準決勝 御殿場西 10 - 3 富士市立 日大三島  3 - 2 市立沼津 3位決定戦 富士市立 7 - 0 市立沼津 決勝 日大三島 4 - 2 御殿場西 県大会出場校 日大三島・御殿場西・富士市立・市立沼津・沼津東・伊豆中央・吉原工・韮山 …
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more

春季高校野球東部地区大会結果!!

4/7、4/8に行われた3回戦、準々決勝の結果です。 4/7 3回戦 韮山    10 - 1 三島北 日大三島 13 - 0 小山 吉原工   12 - 4 伊東商 富士市立  3 - 1 吉原 市立沼津  4 - 3 飛龍 御殿場西 12 - 3 御殿場南 沼津東   4 - 3 伊豆総合 伊豆中央  5 -…
トラックバック:0
コメント:0

続きを読むread more